Суицид – следствие неправильной семьи

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (П.Безменов, зам.гл. врача детской больницы): Подростковый возраст характеризуется тем, что у ребенка появляется оппозиционное поведение по отношению ко взрослым. Подростки стараются доказать свою самостоятельность, независимость, в том числе и суицидами, под воздействием адреналина, который сильно будоражит подростков.

Россия относится к странам с очень высоким уровнем самоубийств. До тех пор, пока системно не будет изменен подход, не будет сделан акцент на воспитании в ребенке адаптивного поведения, борьба с этим, не даст должного эффекта.

Если всерьез ставить задачу сокращения риска суицидального поведения у детей, то, прежде всего, необходимо проведение мероприятий, ориентированных на семью.

Реплика: Эти явления будут только возрастать. Пока не изменим структуру общества, не проникнемся необходимостью привести себя к доброму целому, никакие иные меры не помогут.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Россия по статистике ООН

В России появились ящики для подкидышей

Что толкает подростка на суицид?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.