Пора перестать считать развитые экономики надежными

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение ("Reuters", Великобритания): Снижение кредитных рейтингов изрядной части европейских стран демонстрирует самым наглядным образом крах остатков привычной убежденности в том, что развитые страны каким-то образом "более надежны", чем развивающиеся.

Со снижением рейтингов связана одна хорошая новость: европейские страны и Запад в целом, наконец, увидели реальную ситуацию. Главным эффектом этого может оказаться более честный диалог об истинных причинах кризиса. Счета сами ясно говорят за себя – никакого прогресса и никаких реальных планов! Вопрос в том, смогут ли справиться с этим политические системы, десятилетиями верно служившие западным странам во время экономического роста.

Реплика: Европе очень трудно принять и осознать себя, как побежденной в борьбе с новой волной развития. Она вся еще питается от своей молодости, вся в прошлом. Отказаться от этого пока не представляется возможным. Необходимо серьезное перевоспитание, идущее изо всех СМИ, одобряемое и постоянно поддерживаемое королями и мыслителями, как фашистами, так и социалистами.

В основе нового воспитания (именно воспитания, а не образования) должна быть заранее сформулирована задача избавиться от европейского комплекса "Мы – Европа". Сменить его на цель – адаптация к новому миру. Перестройка необходима не в политических или экономических системах, а в мировоззрении европейцев.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Диктатура в ЕС приведет к обрушению

ЕС не хватает чувства идентичности

Семь грехов Европы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.