Не в деньгах счастье, а в положении!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (Global Barometer on Hope and Despair): Большинство жителей Земли (53%) считают себя счастливыми, в четыре раза больше, чем несчастливых (13%).

Россия, Пакистан, Гонконг – 40 и 31 места в рейтинге уровня счастья среди 58 стран-участниц опроса. США - 38-е место. Счастливые: Фиджи, Нигерия, Нидерланды, Швейцария и Гана - 89% населения.

Глобальный опрос показал, что:

- состояние счастья - это культурная особенность страны и не зависит от ее реального экономического положения и связанных с ним ожиданий,

- счастье приносит не наличие денег, а относительность социально-экономического статуса человека в обществе.

- на вершине социально-экономической лестницы в своем обществе, вдвое больше счастливых людей, чем среди тех, кто занимает нижние ступеньки, - вне зависимости от того, богатой или бедной является страна и каков его личный доход.

Реплика: Так же воспринимается и кризис – относительно других людей. Если всем плохо, то он почти не ощущается, если только мне – то ощущается увеличенным во много раз. Поэтому протестные движения зависят от различия в доходах бедных и богатых и проявления кризиса в разных слоях общества.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Считать не деньги, а счастье!

Самые счастливые и несчастные страны на Земле

Не в деньгах счастье

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.