Мир на острие ножа

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Эль-Эриан, дир. Pimco): 2012 год явится моментом истины для Европы. Если нерешительность европейских политиков будет продолжаться, они потеряют контроль над экономическим и финансовым будущим континента. Полный развал еврозоны - будет хаотичным, и обернётся настоящей катастрофой.

Перекосы на Ближнем Востоке - могут отразиться на росте цен на нефть, что приведёт к глобальной стагфляции.

Истощение центробанков - банки раздули свои балансы до невиданных доселе объёмов.

Социальные волнения - получив доступ к соцсетям и координации, мир пришел к вспышке низовых социальных движений за бо́льшую соцсправедливость. Разочарование превратит протесты в насильственные бунты – с неадекватной на них реакцией правительств.

Политические недуги и неэффективное руководство губят любые усилия, направленные на принятие трудных, но необходимых решений.

Мировая экономика сталкивается с тревожащей перспективой на следующие несколько лет. Но чем дольше колеблются и спорят, тем выше опасность того, что такая политика потеряет свою действенность и выйдет из доверия.

Реплика: Все верно, кроме причины кризиса и его возможного, единственного, вытекающего из его причины, решения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Время стабильного кризиса

Рецепт от кризисов: политиков отстранить от финансов!

Развитие глобального кризиса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.