Призрак классовой борьбы бродит по Америке

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Американцы могут начать вновь изучать труды Карла Маркса и его знаменитое высказывание о призраке коммунизма - чем дальше, тем сильнее конфликты между бедными и богатыми. Отвращение вызывают не сами богатые, а те, которые манипулируют системой.

66% американцев считает, что между бедными и богатыми существуют непримиримые конфликты - на 19% выше, чем два года назад. Классовые конфликты больше конфликтов между расами, коренными и эмигрантами, поколениями.

Злость против богатых не нарастает. Не изменилось мнение о том, что богатые получили свое богатство благодаря своему трудолюбию, хорошим контактам или рождению в богатой семье.

Ниже границы бедности 48 млн. Государство вынуждено сокращать соцпрограммы, безработные вынуждены браться за любую работу – а таким образом они попадают в заколдованный круг бедности, из которого нет выхода.

"Бедность в США будет нарастать и в случае поворота в экономике", пишет "The Guardian" - этот кризис определяется длительным временем, в течение которого миллионы американцев не смогут найти себе работу".

Реплика: Я бы добавил, что уже никогда не смогут найти себе работу, потому что человечество будет вынуждено или осознано сократить свою деятельность до необходимого, разумного уровня производства и потребления – насколько нам всем необходимо для нормального разумного существования (чтобы существовать в равновесии в нашей интегральной системе и равновесии с Природой). Освободятся от работы все, кроме 10% населения, или эквивалентное им количество, если будут работать неполный рабочий день или рабочую неделю.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Неравенство угрожает демократии

Потерянный (в эгоизме) рай

ООН предупреждает о резком росте социальных волнений

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.