Диктатура в ЕС приведет к обрушению

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Джордж Сорос, финансист): Действия Германии могут привести к распаду Европейского союза. Резкое усиление бюджетной дисциплины в ЕС, на котором настаивает Берлин, ухудшит экономическую ситуацию в регионе. Германия диктует европейскую экономическую политику, однако жесткие меры экономии, создадут в ЕС дефляционную долговую спираль.

Политика Германии приведет к усилению политических и экономических конфликтов в ЕС. Власти ЕС мало понимали в реальной работе финансовых рынков и все сделали неправильно. Теперь Греция стоит на грани дефолта и может вылететь из еврозоны. Курс, который хочет навязать Германия, "введет Европу в дефляционный долговой штопор". Навязываются недостижимо-высокие планки, что толкнет страны ЕС к взаимным упрекам.

ЕС повел себя недемократично и оказался неуправляем, не может справиться с кризисом, который сам и создал. ЕС может рухнуть из-за внутренних трений. Половина членов еврозоны низведены до статуса развивающихся стран, отягощенных долгами в иностранной валюте, в то время как Германия взяла на себя роль надсмотрщика, навязывающего фискальную дисциплину.

Реплика: Только понимание всеобщей зависимости приведет к решению за круглым столом, как в семье, когда необходимо принимать во внимание возможности и потребности всех, как единого целого. Но для этого необходимо уничтожить все барьеры. ЕС должен полностью объединиться. Опасность разрухи способствует этому. Необходима воля и желание, объяснительная работа и воспитание европейцев в духе единства. Иначе – крах и низведение Европы до состояния 3-го мира.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развал Греции всё более явный

Точка падения – точка подъема

Европа на пороге "четвертого рейха"?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.