Давос и синдром глобального экономического выгорания

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (основатель форума мировых лидеров в Давосе, Клаус Шваб): "Создается впечатление того, что мы переживаем синдром глобального экономического выгорания. Капитализм, в его существующей форме, более не подходит миру вокруг нас. Мы не выучили никаких уроков кризиса 2009 года. Наше общество морально разделено, мы погрязли в долгах, мы не вкладываем в будущее, мы подорвали социальное согласие".

Обсуждение в Давосе в этом году пройдет под лозунгом: "Великая трансформация: Оформляя новые модели". На форуме будет представлен доклад "Глобальные Риски 2012". Рисков насчитали 50. Среди них: долгосрочная несбалансированность национальных бюджетов, разрыв в уровне доходов, водный и продовольственный кризис, киберпреступность, изменение климата и коррупция. Авторы доклада мрачно прогнозируют, что следствием этих проблем может стать "темное будущее", которое "разрушит все достижения цивилизации".

Представители движения протеста форуму говорят: "Все участники форума невероятно спесивы. Они создали все эти проблемы, а теперь съедутся сюда, и будут делать вид, что пытаются их решить".

Реплика: Решения проблемы нет ни у участников, ни у противников. Но противники форума правы – спесивость (их обоих) не позволяет прислушаться к решению, предлагаемому каббалой.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В мире не верят ни политикам, ни бизнесменам

Давосский форум

Финансовый кризис истощил силы мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.