Давосский форум

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Лидеры 40 стран встретятся на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария), чтобы обсудить реформу капитализма.

Экономические и политические элиты попытаются найти способ преобразовать капиталистическую систему, названную "устаревшей и рушащейся".

Начинается эра глубоких преобразований, что требует от нас новых способов мышления. Мы погрязли в долгах, мы не делаем инвестиций в будущее, мы подорвали общественные связи и столкнулись с опасностью утратить будущее следующих поколений. Решение проблем в контексте устаревших и рушащихся моделей только усугубит ситуацию. Нужны новые модели.

1 600 представителей экономического и политического секторов мира, 40 глав государств и правительств, соберутся на швейцарском курорте Давос, чтобы принять участие в 42-м Всемирном экономическом форуме. Время проведения форума – с 25 по 29 января.

Главной темой обсуждения в Давосе будет крах попыток еврозоны справиться с кризисом задолженности, а также опасность, которую таит этот кризис для мировой экономики в целом.

Реплика: В очередной раз соберутся и разбегутся, в очередной раз безрезультатно, или все-таки осознавая, что время работает против них? Подтолкнет ли инстинкт самосохранения повернуться лицом друг к другу и обсудить, что нам делать с нашим домом? Перед лицом опасности авось начнут мелькать в голове и человеческие мысли? Или очередная ярмарка тщеславия?

Предыдущие сообщения на эту тему:

В мире не верят ни политикам, ни бизнесменам

Давос и синдром глобального экономического выгорания

Письмо капиталистам от Адама Смита

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.