Российской экономике грозит удар удвоенной силы

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А. Кудрин, экс минфин России): Экономические проблемы, вызванные кризисом, в России, усугубляются "собственными родовыми проблемами". В частности, это проблема зависимости от энергоносителей. 40% доходов бюджета и 40-45% ВВП России складываются от прибыли от продажи нефти и газа.

Во время второй волны экономического кризиса Россия может в связи с этим получить двойной удар. При этом укрепление национальной валюты - не путь для выхода из кризиса, поскольку это вызовет удешевление импорта и нанесет удар по собственному производству.

С другой стороны, непринятие мер по укреплению валюты может вызвать неконтролируемую инфляцию. Выход - в применении комплекса мер, в том числе государственного контроля за уровнем инфляции.

Реплика: Выход – в исправлении применения денег, как средства обмена и связи в обществе. Сделать их эквивалентом отдачи и связи, а не подавления и власти – без решения этой задачи, мы из кризиса не выйдем. А кризис в любом случае уничтожит применение денег, как средства накопления, власти, безопасности и достижения прочих эгоистических целей.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Деньги – это время поделенное на энергию

Деньги – это всего лишь эквивалент

Россия: цены будут расти, а зарплаты падать

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.