Апокалипсис завтра

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Э.Бернс, менеджер Всемирного банка): Всемирный банк снизил прогноз роста мировой экономики в 2012 году, указав на высокие риски в связи с рецессией в еврозоне. Эскалация кризиса не пощадит никого.

Снижение темпов экономического роста и в развитых, и в развивающихся странах может стать таким же или даже большим, чем в 2008-2009 годах.

При этом, как считает ВБ, даже развитые страны имеют значительно меньше инструментов для противостояния кризису, чем это было три года назад: они уже задействовали все возможные монетарные меры. У развивающихся стран возможностей больше - многие из них после кризиса ужесточали монетарную политику и теперь имеют возможность ее ослабить.

Развивающиеся страны - как поставщики сырья так и производители промышленных товаров - в этой ситуации должны быть готовы к замедлению экономического роста, говорится в докладе.

Мнение: Д. Лиин, гл. экономист Всемирного банка: "Пока еще есть время, развивающимся странам необходимо оценить свои уязвимые места и подготовиться к новым шокам".

Реплика: Не лучше ли пригнуть головы и поискать новые рецепты спасения – каббала предлагает…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Евросоюз может столкнуться с рецессией неизвестного масштаба

2012 - решающий год для Европы

Экономика теряет опору

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.