Опьяняющее самоубийство!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Барак Обама обратился в конгресс с просьбой поднять уровень госдолга еще на $1,2 трлн. Уровень госдолга США вновь нужно срочно повышать, иначе у государства не будет денег на выполнение своих обязательств. С такой просьбой Барак Обама обратился к конгрессу США.

Скорее всего, законодатели ее удовлетворят. Новой порции денег хватит лишь до выборов президента страны в ноябре. Наращивание долга – единственный возможный вариант, сходятся во мнении экономисты. Правительство США борется за то, чтобы ситуация в экономике не стала хуже и страна не свалилась в глубокую рецессию.

Сдерживать расходы в такой ситуации никто не станет. В рамки нельзя себя загонять, пока страна не выйдет из кризиса и не начнет восстанавливаться. Федеральный резерв и ЕЦБ печатают деньги, насыщая ими мировую экономику, что снижает доходность по высоконадежным бумагам до минимального и даже отрицательного уровня. Это бомба замедленного действия.

Через два-четыре года это может привести к тому, что начнут банкротиться структуры с социальной составляющей, инвестирующие в эти бумаги пенсионные фонды. Но в ближайшее время повышение лимита госдолга вряд ли на что-то повлияет, в том числе и на рейтинг США.

Ситуация неприятная, и очевидного выхода из нее нет. Бесконтрольное заимствование приближают нас к самому прогнозируемому экономическому кризису в истории.

Реплика: Кролик идет в пасть удаву, понимает это, но пытается не думать, желающий быть ослепленным, слушать не желает о будущем, отрицая изначально возможности изменения своего поведения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Старые методы не помогут США решить новые экономические проблемы

Компромисс по бюджету США – катастрофа

Жесткая экономия запускает спираль спада

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.