Эксперты советуют укоротить рабочую неделю

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: "Новый Экономический Фонд" совместно с "Центром Анализа Социального Отчуждения" Лондонской Школы Экономики организовали встречу экспертов по вопросам "сокращенной рабочей недели", которая по их мнению поможет решить множество проблем, связанных с современным кризисом.

Эксперты мозгового центра утверждают, что сокращение рабочей недели до 20 часов, привело бы к освобождению большого количества рабочих мест, а также работники могли бы проводить больше времени со своими семьями.

НЭФ утверждает, что мы должны еще раз подумать о том, что мы считаем экономическим успехом, должно ли быть главным приоритетом правительства повышение темпов роста ВВП. Мы живем только для того, чтобы работать, и работаем, чтобы заработать, а зарабатываем, чтобы потреблять?...

Реплика: Это попытки решения вопроса безработицы. Но что будут люди делать в свободное время, если не занять его интегральным воспитанием? Это ведь приведет их к деградации! Кроме того, ведь короткая рабочая неделя снизит заработок, - а чем они его восполнят? Наполнение ведь обязано быть – алкоголем или новым интегральным сознанием. Иначе это начинание принесет еще большие социальные проблемы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не безработица, а освобождение для настоящей работы

Интегральное воспитание без резких телодвижений

Чем занять безработных?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.