Желаемое вместо действительного

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Доминик Стросс-Кан, экс-президент МВФ): Европейская экономика уже шесть-семь лет не росла, Европе нужны твердые решения с целью привлечения зарубежных инвестиций и восстановления уверенности инвесторов.

Долговой кризис в ЕС, скорее всего, является кризисом экономического роста, кризисом банковской структуры и кризисом государственной конкурентоспособности. В этой связи для восстановления экономического роста в Европе и снятия долговых проблем нужно потратить еще много времени.

Китай ныне является крупнейшим экономическим субъектом, ему нельзя отрываться от мировой экономики. Очевидно, что помочь Европе разрешить долговую проблему – это отвечает интересам Китая, и такая помощь может быть оказана в разных формах. Европейские страны, может быть, особо не хотели бы, чтобы Китай помогал им, но мир глобализован, теперь нет ни одного субъекта в мире, который может обойтись без чужой помощи. Китай может через МВФ посредственно или непосредственно помогать Европе снять долговой кризис.

Реплика: Китай не поможет ЕС, да и помощь бы не помогла, любая помощь просто пропадет, как в бездне, потому что кризис не экономический, банковский или государственной конкурентоспособности, а демонстрация отсутствия правильной связи между людьми. И он не пройдет до тех пор, пока не будет создано взаимное поручительство между людьми, народами, странами ЕС.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европе не дождаться помощи от стран БРИКС

Европейский кризис залили деньгами

Стросс-Кан дал евро всего неделю

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.