Люди не верят, что их детям будет лучше

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (агентство DAPD, из доклада Всемирного экономического форума по опросу 469 экспертов в сфере промышленности, политики, общества): Затяжной финансовый кризис негативно влияет на настроения людей. Они полагают, что кризис приведет к росту протекционизма, национализма, социальным потрясениям и может свести на нет прогресс, достигнутый большей частью человечества.

Впервые за многие поколения люди уже не верят в то, что их дети будут жить лучше, чем они сами. Он отметил, что это новоявленное беспокойство особенно отчетливо выражено в индустриальных странах, которые в историческом плане являлись источником большого доверия и смелых идей.

Нынешние трудные времена способствуют росту разочарования и угрожают общественному договору между государством и гражданами. Государственный и частный сектора должны быть готовы к усилению упаднических настроений в мире и находить конструктивные решения для возникающих рисков.

Реплика: Упаднические настроения будут нарастать! Потому что иного решения общего кризиса (в экономике, образовании, воспитании, семье, наркотиках, здоровье и пр.), кроме как достижения всеобщего мирового поручительства (поэтапно), - нет! Достичь такого объединения общества возможно только при интегральном воспитании, ввести которое под силу только правительству.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Антикризисные меры

Мировой экономике грозит новая Великая депрессия

Эволюция глобального мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.