2012 - решающий год для Европы

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Х.Майер, ist Senior Visiting Fellow am Government Department an der London School of Economics und Editor des Social Europe Journal .Центр изучения глобального управления, редактор журнала Social Europe Journal, "Die Zeit", Германия):

В следующем году в Европе должны пройти серьезные перемены, иначе всем грозит глобальная рецессия и общеевропейские беспорядки. 2011 год был самым катастрофическим годом за всю историю существования ЕС. Еврокризис перекинулся с периферии на центр. Все политические и финансовые маневры оказались недостаточными и запоздалыми. Вето Великобритании привело к политическому расколу ЕС.

Реплика: Очевидно, европейское упрямство и ощущение превосходства не позволят ЕС прийти к объединению коротким и легким путем, а только путем страданий…

Национальные интересы вместо компромисса

Неспособность европейских правительств подняться над национальными интересами и принять нужные решения - и есть основная причина неудач ЕС в кризисе. Мы приближаемся к политическому застою.

Глава МВФ К. Лагард заявила не только об ухудшении ситуации, но и об опасности установления изоляционистского политического стиля во имя национальных интересов. Подобная политика привела ко 2-ой мировой войне.

Реплика: Именно во имя национальных интересов необходимо установить тесную всестороннюю связь и программу слияния ЕС в единое целое!

В 2012 году грядет бунт

Если мы будем продолжать делать, что до сих пор делали, в 2012 году я предвижу больше, чем просто протесты: подъем новых социальных движений и гражданское сопротивление, координируемые с помощью новых СМИ и социальных сетей. Запущенные однажды процессы удержать уже сложно. Если не будут удалены причины протестов, гражданское противодействие несправедливой политике, будет расти.

ЕС должен изменить направление, сделать ЕЦБ главной инстанцией в спасении экономики, провести коренную реформу финансового сектора.

Реплика: Ах, если бы сам ЕЦБ знал что надо делать! 

Ряд государств может покинуть еврозону

Более реально выход государств из еврозоны, следующий глобальный финансовый кризис и многолетние юридические споры, - экономический, а затем и политический кризисы.

Еще не поздно изменить курс. Иначе в 2012 году будет не "национальный интерес", а "возврат национализма". Мы стоим на распутье. Лидеры Европы должны осознать далеко идущие последствия своих действий.

Реплика: Дело в том, что только понимание плана нашей эволюции и следования ему позволит сделать наши шаги верными, иначе корректирующие силы природы вызовут еще больший кризис, чтобы указать нам верный путь – но это путь страданий.  

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пессимистичный взгляд на 2012 год

Действительно системный кризис

Мировое сообщество должно действовать сообща

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.