Медицина – вещь прибыльная

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Прививки от различных болезней – величайшее открытие медицины. Они спасли огромное множество жизней. Однако против вакцинации детей и взрослых постоянно поднимаются волны недовольства. Почему вещи, уже доказавшие себя, вызывают такое сопротивление?

Ответ: Когда-то люди не доверяли лекарствам и вакцинам, а теперь не доверяют врачам. Ведь врачи в наше время преданы деньгам, а не здоровью людей. Медицина превратилась в бизнес, медикаменты выпускаются не столько для лечения, сколько для заработка. Разумеется, весь наш мир эгоистичен, однако в этой сфере люди особенно чувствительны.

Жизнь для обычного человека – самое драгоценное сокровище. Но он не может вверить ее врачу, потому что врач помышляет не о его здоровье, а о деньгах. Лечение сегодня – это колоссальный бизнес.

Отсюда – сопротивление, непонимание, "черная", нетрадиционная, альтернативная медицина… Как такое может быть, чтобы человека лечили в зависимости от его финансовых возможностей? Ведь телами мы все равны. Но нет, врач профессионально оценивает толщину кошелька пациента и горячо рекомендует ему то, о чем умалчивает в иных случаях.

Всё прогнило в современном мире, и медицина – не исключение…

Из урока по статье "Свобода воли", 03.01.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Реформа здравоохранения - быть или не быть?

Системный кризис здравоохранения

Кризис медицины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.