Кризис долговой экономики

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (К. Хубиев, д.э.н., проф., экон. фак. МГУ): Если в 2008 году всё началось с кризиса ипотечных долгов, то сейчас наблюдается кризис государственного долга. Сегодня все государства в долгах! Долг ЕС 4 трлн. евро, госдолг США $15 трлн..

Но процессы долговой экономики никто не изучает, а вопрос долгов вообще обходят стороной. Этим можно объяснить хаос в определении решений.

В мире наблюдается социально-экономическая деформация - неправильное распределение богатства и общественных благ, когда государство позволяет одним получать сверхдоходы, а вторым достаются крохи.

Бедным обещают компенсировать неполученную ими часть общественного богатства, на которую они имеют полное право. А государство, чтобы выполнить обещанное, влезает в долги.

Из каких средств их отдавать? - Бедные предлагают за счет богатых, путем введения налога на предметы роскоши. Богатые - за счет бедных, в виде отмены льгот.

Реплика: На этом мир остановился, решения долговой проблеме нет. Каббала предлагает мирное достижение интегрального общества, стремление к справедливому распределению и разумному потреблению, интегральное образование и воспитание всего общества и приведение его к равновесию с природой – иначе дальнейшее развитие кризисов приведет нас к уничтожению.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прогноз к 2012

В поисках новой экономической идеологии

Никто не желает платить за базар (ЕС-рынок)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.