Кончились природные ресурсы Земли

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Люди уже израсходовали воду, которая спонтанно возобновлялась в водоемах, траву, растущую на пастбищах, рыбу из морей и озер, собрали все урожаи с плодородных земель и отняли все дары леса. И одновременно исчерпали полезное пространство для хранения отходов, начиная с парниковых газов, порождающих климатический хаос.

Ко времени, когда нашим внукам придется платить по счетам, люди опустошат моря и реки, выловив больше рыбы и морепродуктов, чем позволяет естественное воспроизводство. Каждую минуту они будут уничтожать леса, равные по площади 65 футбольным полям. К тому же атмосферу захватят парниковые газы, которые приведут к глобальному потеплению.

Чтобы снизить влияние человечества на окружающую среду, требуется не много: есть меньше мяса, иногда ездить на велосипеде или на метро, а не на автомобиле, использовать возобновляемые источники энергии, брать пример с китайцев и индусов, которые пользуются лишь необходимым.
Эксперты Global Footprint Network предрекали, что при нынешних темпах потребления к 2030 г. человечеству потребуется еще одна планета, поскольку спрос на природные ресурсы на 30% превышает предложение. Специалисты подчеркивали, что экосистемы не успевают восстанавливаться от чрезвычайно высокого уровня потребления ресурсов.

Реплика: Природа вынудит нас перейти к разумному потреблению, когда, сколько бы ни было нас миллиардов, но если мы разумно используем данные нам земные ресурсы, они самовозобновляются и самовосстанавливаются. И даже те ресурсы, которые, как нам кажется, окончательно исчезли и не могут уже возобновиться, - появятся, если мы, на уровне "человек разумный", уравновесим себя с природой, своим интегральным объединением всеобщего поручительства, поскольку вызовем этим в природе силу гармонии и равновесия.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война против разума

Системные ограничения

Мир готов услышать

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.