Системный кризис здравоохранения

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Венедиктов, д.м.н., академик): Здоровье - это баланс организма с окружающей природной и социальной средой при оптимальном обмене веществом, энергией и информацией. Здоровье человека и общества отражает уровень равновесия живого организма с окружающей природной и социальной средой. Нарушение этого равновесия проявляется болезнью, которая заканчивается выздоровлением либо смертью.

Человек и человеческое общество, как биосоциальная система, поддерживающая устойчивый баланс с окружающей средой, обладает физическими, биологическими, социальными и духовно-интеллектуальными потребностями. К числу важнейших относится потребность в здоровье и безопасности, в настоящем и в будущем.

Опасность системного кризиса общественного здоровья и здравоохранения очевидна. Чтобы его преодолеть, необходимо осознать его и сконцентрировать усилия всех стран.

Реплика: Все кризисы человечества имеют одну природу и происхождение – наш эгоизм достиг своего максимума и превращается в общий, глобальный. Мы обязаны объединиться над ним – во взаимной отдаче, уступчивости, достижении стандартного единого разумного потребления и подъема в своем объединении до уровня полной интеграции. Это план природы и соответствие с ним, приведет нас к решению всех кризисов, в том числе и кризиса здоровья.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В тисках всеобщей взаимосвязи

Кризис - решение

Друзья – это полезно для здоровья

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.