Как на войне

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д. Джакалоне, колумнист, Come una guerra): Европейские правительства рассыпаются не только из-за некомпетентности правящих классов, но и оттого, что европейские граждане не готовы принять той Европы, которая была создана.

Если бы провели референдум по вопросу сохранения единой Европы, то от нее не осталось бы камня на камне.

Выхода только два, и они противоположны друг другу: либо государства уступают свой суверенитет европейскому правительству, за которое народы Европы будут голосовать непосредственно, либо они возвращают свой суверенитет и национальные валюты. Я – за первое решение, но важно понять, что промежуточного выхода из положения не существует.

Попытка некоторых стран обвинить в кризисе другие страны равноценна объявлению войны. ЕС был создан, чтобы на континенте, на котором начались две мировые войны, подобное не повторилось. Но отсутствие реальных институтов управления рискует привести к невооруженному столкновению.

В конце концов, разве прошлые конфликты не зарождались в результате желания обогатиться за счет других и навязать собственную модель? Политическое поражение опасно, чревато плохими последствиями. Нужно либо как можно скорее пойти по пути реальной интеграции, либо отступить назад, но мы должны избавить Европу от этого последнего выбора, который ведет в ад.

Реплика: Отступление от истинной интеграции выльется в 3-ю мировую войну. Все развитие человечества идет к большей взаимосвязи, и идти против нее означает вызывать на себя противодействующие этому силы природы, которые ведут нас к ее цели. Подпадать под их воздействие означает получать огромные наказания и страдания. Чем меньше мы сопротивляемся силе развития природы, тем нам комфортнее в нашем развитии. Поэтому важно определить цель природы и соответствовать ей.

Предыдущие сообщения на эту тему:

История повторяется?

На решение европейского кризиса уйдут годы

Евро: нельзя потерпеть крахназвание поста

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.