Богатый француз богаче бедного в 205 раз

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (Французский национальный институт статистики): Социальное неравенство во Франции неудержимо растет, и разрыв между имущими и неимущими достиг беспрецедентных масштабов.

Это наиболее наглядно проявляется в размерах личных состояний, которыми обладают французы: на 10% самых обеспеченных французов приходится 550 тысяч евро, на 10% самых бедных - 2700 евро, т.е. в 205 раз меньше.

Состояние высокопоставленного служащего в 35 раз выше, чем рабочего. Совокупная собственность всех французов (сбережения, недвижимость, произведения искусства и пр.) – 10.000 млрд. евро.

Вывод: Проблема не в объеме накопленного в стране богатства, а в его распределении. Не чревато ли в условиях кризиса усугубляющееся социальное неравенство взрывом во Франции? Во имя чего люди, сделавшие многомиллионные состояния, продолжают упорно их наращивать? Почему не подумать о других - непреходящих - ценностях? Вместо быть первыми в цели "власть, престиж, влияние", не пришло ли время поменять цель?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Потерянный (в эгоизме) рай

Фактор неравенства

Корень всех бед - неравенство в доходах

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.