ООН грозит миру еще одним глобальным экономическим кризисом

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Велик риск того, что мир столкнется с еще одним глобальным экономическим кризисом. Такой вывод содержится в новом докладе департамента ООН по экономическим и социальным вопросам (ДЭСВ).

В документе говорится, что рост мировой экономики составит в наступающем году всего 2,6% по сравнению с 4% в 2011 году. Однако даже и эта цифра может оказаться завышенной, в случае если долговая проблема в Европе не будет разрешена, а развивающие страны продолжат политику сокращения бюджетных расходов.

Реплика: Кто сказал, что рост экономики означает кризис? Куда ей еще больше расти? Расти надо качественно, а не количественно! Чтобы не бездумно производить, продавать, покупать – и выбрасывать, чтобы снова производить, продавать, покупать – и выбрасывать! Надо упорядочить экономику планеты только на производство необходимого для удовлетворения всех – и не больше.

Не считать ростом возрастающие проценты производства, а насколько мы удовлетворяем необходимые потребности каждого – в питании, лекарствах, отоплении, безопасности, жилье. Освободить всех от ненужной и вредной работы. Освободившееся время уделить в обязательном порядке для обучения интеграции, новым правилам мирового общежития – взаимного поручительства. Иначе мы обнаружим не второй кризис, а один, непрекращающийся, пока не поумнеем.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировой экономический кризис усиливается

Успех - не в росте благосостояния, а в его распределении

К чему приведет новый кризис?

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.