Индийского мальчика из низшей касты убили из-за имени

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Полиция на севере Индии сообщает об убийстве 14-летнего мальчика из низшего сословия только из-за того, что его звали так же, как ребенка из высшей касты. Труп Нираджа Кумара был найден в поле. По заявлению полиции, незадолго до убийства отца жертвы попросили изменить имена двум его сыновьям, поскольку так называют детей привилегированного сословия.

Убитый был представителем касты неприкасаемых, или далитов. Это низшее сословие кастовой системы в Индии. Несмотря на то, что сейчас кастовая дискриминация официально запрещена, в некоторых районах Индии она до сих пор практикуется.

Реплика: Не поразительно ли, люди считают Индию – источником духовности, любви и милосердия, вознесения духа над телом, – а на самом деле, в индийском обществе проявляются прямо противоположные отношения – кастовость, пренебрежения, унижения и пр..  Заблуждение и мода, сладкий самообман притягивают людей, они желают оставаться в "индийской сказке".

См. мою беседу в Москве с индийским гуру Baba Virsa Singh Ji

Предыдущие сообщения на эту тему:

В Индии создана лига побитых мужей

Внешние рамки - не замена внутреннему развитию

Хорошую религию придумали индусы...

1 комментарий »
  • Комментарий от Ookami: Ссылка
    09.12.2011 в 21:34

    Мне пришли в голову такие же мысли, когда впервые прочитал эту новость на сайте ВВС.
    А ведь люди, занимающиеся там духовностью, считают себя самой высокой кастой...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.