Европейская модель на грани краха

каббалист Михаэль ЛайтманЭксперты о кризисе: Ситуацию на мировых рынках в Европы называют худшим кризисом со времен войны, европейские лидеры заранее готовятся к проигрышу и краху всей европейской модели, сравнивают ситуацию со Второй мировой войной, другие - с распадом Советского Союза, это похоже на преждевременную капитуляцию всей европейской системы, но результат виден на улицах городов.

Происходящее напоминает Рим эпохи кризиса 2 в.н.э. Ориентация на потребление, падение культуры труда, расслабленность элит, в падении морально-психологическая ситуация, нет традиционных ценностей, лидеры демонстрируют непонимание ситуации, пропасть между управляющими и ощущающими на себе кризис, ценные бумаги важнее ценностей общества, общество не в состоянии участвовать в реанимации системы, каждый сам за себя, верхи не могут, а низы не хотят, отсутствие конкретной цели у всех слоев общества, многие ощущают необходимость перемен, но не представляют, какими они должны быть и как их осуществить.

Реплика: Именно о таких условиях (родовые схватки) рождения нового отношения к жизни и говорит каббала, как о необходимом, для рождения нового "человека духовного".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Еврозона в стадии активного системного кризиса

Конец неудачного начала или начало удачного конца

Кризис европейской цивилизации

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.