Чистка Wall Street

От моего ученика: Мне позвонили рано утром друзья, что они услышали по радио и ТВ о том, что закрыли движение Occupy Wall Street, и что полиция совершила ночной налет на Зукотти Парк (также известный как Площадь Свободы) и "вычистила" оккупантов с территории.

Мне стало жутко: неужели нам "перекрыли кислород" распространения материалов? Оказалось, да - все так и есть: демонстрантов разогнали, одной как говорится "метлой", которая, по идее, должна была вымести из сквера только бомжей и наркоманов. Но, очевидно, вошли в раж.

2011-11-15_wall-street_01_w 2011-11-15_wall-street_02_w Если честно, то наркоманы и бомжи, несмотря на всю чистоплотность самих "оккупантов", мешали движению - они обкурили парк так, что можно было "вешать топор". Мы наблюдали завесу молочно белого, густого тумана над парком. Наши женщины, раздающие листовки, нанюхавшись наркотического, хотя и травяного, дыма, уходили больные - их буквально тошнило.

Бомжи и наркоманы - тоже люди, и все любят бесплатно поесть, а в парке еды было хоть отбавляй, и каждый мог получить 3-х разовое, и очень неплохое, питание, - даже вольношатающиеся, не имеющие отношения к протестам. И вообще, в лагере жизнь, что называется, "не тужи"- кормят, убирают за тобой, развлекают, пресса интервьюирует, жалостливые одежду приносят, деньги, и многое другое - нигде такого на халяву не увидеть и не получить. А главное ведь - среди людей! За этим там все - за чувством принадлежности и единства, и что кому-то до тебя есть дело... 

Но пришел конец всему этому "коммунизму", и местные чопорные чистоплюи обрадовались, что, наконец, "бардак" прекратился. Вчера ночью полиция атаковала лагерь, и сопротивляться было, по меньшей мере, не умно. Конечно, всех обидели тем, что выбросили на помойку все, что принадлежало жителям лагеря, включая библиотеку из 500 редких, старых, и новых книг, палатки, наш виды видавший стол, что мы хранили в полевой библиотеке, и многое другое.

Уборка есть уборка, и она была генеральной, то бишь, полицейской; а им не до церемоний - до утра то не так много времени. Стали бы они ждать, пока поселение упакуется и рассосется, - вовек бы не дождались, а с рассветом грязные дела делать труднее..

Блумберг, мэр города, мотивировал чистку тем, что оккупанты развели в парке антисанитарию, чем раздражали хозяев парка, и лишили население возможности наслаждаться местностью и шахматными играми как прежде, ибо, когда-то в сквере мирно сидели любители древней игры умов, и это было их местом общения и отдыха.

Днем мне удалось добраться таки до Уолл Стрит и поглядеть на все своими глазами, когда народ выходил из мест своей службы и топал домой. В 5 часов картина была уже совсем другая, по сравнению с тишиной и порядком, которые полиция установила утром. Парк был заполнен тысячей людей, оккупантов, которые вернулись в сквер униженные, оскорбленные, и озлобленные.

Эта масса, собранная из разных людей, за два месяца соединившихся в некое единое "тело", звенела негодованием и скандировала "Вот как выглядит полицейское государство!", "Мы преодолеем!" и так далее. Это были уже не отдельные крики маленьких групп и полусумасшедших фанатиков, а один громкий голос раненого существа, чей дом разрушили, а жаловаться некому.

Вокруг парка тоже столпились массы народа, в поддержку оккупантов, а то и просто подивиться на происходящее. Вертолеты телеканалов и полиции висели над зданиями, ярко освещая толпу; прожектора с разных сторон улицы придавали всему событию характер спектакля, разворачивающегося на сцене театра. И полиция не очень-то была агрессивна. Как будто они свое дело сделали, а теперь можно и руки потереть. И в конце концов, разве они не 99%? После часа пребывания на Уолл Стрит и тусовки среди толпы, стало понятно, что "никто никуда не идет".

Наверняка бомжи и наркоманы в парк не вернутся. Но оккупанты уже там, и сочувствующие тоже. Ну и мы не лыком шиты - сегодня удалось пару сотен листовок раздать. Погода на редкость теплая, и красота стоит необыкновенная - "в багрец и золото одетые леса..." , как будто Творец поставил для нас декорации для "уровня 2" - как в компьютерной игре. И кажется, мы заходим на более крутой вираж – "99 и мы". Вместе!

Что будет завтра на Уолл Стрит и во всех городах Америки пока нельзя предсказать. Но ясно одно: мы ОБЯЗАНЫ СОЕДИНИТЬСЯ, если хотим пройти этот второй уровень без потерь, с правильным расчетом, и дать всем кто "оккупировал" нас (а это так!) выход к Свету и наполнению.
Арвут США!

The New York Times - http://www.nytimes.com/2011/11/16/nyregion/police-begin-clearing-zuccotti-park-of-protesters.html?pagewanted=1&ref=global-home

Предыдущие сообщения на эту тему:

Успехи "Оккупируй Уолл-стрит"

Кто, почему и как захватил Уолл-Стрит

В Нью-Йорке задержаны 500 борцов с "финансовым терроризмом"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.