Мировой экономический кризис усиливается

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: День, когда будут потрясены основы мировой экономики, может наступить в 2012 году. Греция – это первая ласточка. Её граждане беднеют, Афины полыхают гневом - когда люди теряют всё, им терять нечего.

Не в более выгодном положении находится Америка, где нарастает ярость многих против системы, лишающей их средств к существованию и будущего.

В 2011 г. мировая экономика двигалась в сторону неотвратимого геополитического сдвига, характеризуемого схождением в одной точке валютного, финансового, экономического, социального, политического и стратегического кризисов.

В результате ждите падения прибыли, неразберихи в балансовых отчётах, исчезновения долларовых активов, растущий общественный гнев.

Долговые проблемы - эпидемия мира. Большую часть этих долгов нельзя выплатить. Каждый день появляются слухи о планах по спасению ЕС от кризиса. Все они сознательно фабрикуются для удержания рынков акций и облигаций от обрушения. Ни у Европы, ни у финансовой системы в целом вообще нет выхода. Никто не созна́ется, что система сломана.

Более того, происходит непрерывное снижение объёмов пром. производства.

Вашингтон может финансировать свою империю, находясь в тисках бюджетного дефицита только печатанием денег, создавая инфляцию в 12%. Вашингтон попрал ограничения правовых норм, государственную подотчётность и все моральные принципы ради достижения глобальной гегемонии. Он засыпал Уолл-стрит триллионами дармовых долларов, развалив при этом экономику Америки.

Положило ли это конец шансам Америки править миром или спровоцирует её на последнее "ура" – попытку устроить глобальную войну? - Когда в сумасшедшем доме заправляют пациенты, нельзя ручаться в том, что они этого не сделают, поставив под угрозу уничтожения всё человечество.

Реплика: Природа давит на нас со всех сторон, показывая, что выхода из этого состояния нашим разумом и опытом – нет! Есть только путь наверх – в исправлении себя, а отсюда, уже с пониманием положения, исправления общественных отношений, а затем политических, экономических, семейных связей в обществе. Именно на понимании происходящего только и возможно строить, а не разрушать.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Это не кризис, это начало революции

Мир на пороге валютных войн

Развитие глобального кризиса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.