Экономика нового мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как вы считаете, это кризис экономический или финансовый?

Ответ: Вообще, по-моему мнению, есть большое отличие экономистов от финансистов, которые только и думают "куда лучше всунуть (вложить капитал), чтобы больше вынуть".

Экономика занимается изучением взаимодействия отраслей производителей, распределителей и потребителей, связью между потребителем и производителем, описывает спрос и предложение, и поскольку является отражением наших эгоистических связей, должна, в итоге своего развития и понимания нового развивающегося интегрального взаимодействия между всеми производителями и потребителями, описать новую структуру их взаимоотношений, в виде равновесия системы взаимоотношений, средней линии, общества разумного потребления, в котором бы производилось все необходимое, для удобного существования каждого, но не более этого, в соответствии с удельной потребностью каждого, достигалось и сохранялось равновесие каждого лично между его отдачей обществу и его потреблением (получением).

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мнения ученых

Кризис - решение

Успех - не в росте благосостояния, а в его распределении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.