Держать ответ перед миром

каббалист Михаэль ЛайтманВ предстоящий период нам в Израиле может прийтись еще хуже, чем остальному миру. Возможен хороший вариант, если мы обратим в добро текущие тенденции, но противном случае они отразятся на нас очень скверно. Ведь сказано, что в конце дней весь мир обратится к нам за ответом. Со всеми бедами люди пойдут к нам и будут давить, пока мы не покажем им методику исправления.

В ближайшее время именно развитые страны, которые острее ощущают кризис, начнут ненавидеть нас – еще сильнее, чем ближайшие соседи. Мы не сможем поладить именно с "прогрессивным миром", который просто обрежет нам все каналы обеспечения.

И это естественно. Достигнув определенной степени страданий, мир обнаружит, что их источник – евреи. Так случится, если мы не успеем распространить методику исправления, которая даст ответ на беды людей. Мы должны просто-напросто изливать, выплескивать ее в мир.

От нас требуется сплотиться внутренне, сплотить народ Израиля и всех людей в мире, которые относятся к категории Исраэль. Это создаст такую силу, посредством которой мы сможем передать человечеству свет, возвращающий к Источнику.

При этом небольшой нажим снаружи все-таки необходим – иначе мы не сможем искренне приобщиться к бедам мира. Мы просто обязаны проникнуться ими, прочувствовать их, распространяя методику, и передать людям исправление – что называется, "насладиться утешением общества".

Невозможно обойтись без давления с двух сторон: сверху и снизу. Ведь Исраэль – это проводник, адаптер. Иначе мы не сможем выполнять свое предназначение – передавать свет всему миру.

Мы стоим перед критической точкой, перед переломным моментом. Нужно, наконец, понять, в чем наша задача, и выполнить ее. Сколько бы мы ни отлынивали – не поможет. 

Западный мир оказался на пороге тяжелых испытаний. Огромное число людей останется без работы, и никаких денег не хватит на пособия. Банкротства примут глобальные масштабы. В этих условиях мы должны нести миру объяснение происходящего и показывать, как выбраться из бед легко и быстро, чтобы люди не жили впроголодь, чтобы не начались революции с неизбежным кровопролитием. Ведь речь идет не о "социальном протесте" в мирной израильской редакции, а о драматических потрясениях.

Я очень надеюсь, что мы поймем это и соберемся с силами на Конгрессе. Тогда мы сможем достучаться до мира, и нас, наконец, услышат.

Из урока по статье "Мир", 11.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Друзья, не задерживайте очередь!

Куда качнется стрелка мировых весов

"Кто виноват?" – вопрос риторический

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.