Портрет Америки в упадке

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Ряд докладов правительственных учреждений последних 10 дней, по уровню жизни, зарплатам, неравенству доходов и социальной мобильности, резко расходится с официальной мифологией США, как страны с неограниченными экономическими возможностями и высочайшим уровнем жизни. Условия жизни для большей части американского народа являются катастрофическими.

Америка является страной растущего социального неравенства, кто работает - имеет всё меньше, а кто получает прибыль - играет роль деструктивных паразитов, и накапливают богатства – "бедные" составляют абсолютное большинство американского народа.

Доходы высшего класса за последние 30 лет увеличились на 275%, доходы среднего класса выросли всего на 40%, а доходы бедных слоёв – на 18%.

Географическая мобильность в Америке упала - люди не могут продать свои дома, и купить новый, большинство выпускников колледжа вынуждены возвращаться к родителям, потому что не могут найти работу, чтобы себя содержать.

Налицо глубокий социальный кризис. США прошли путь от мирового лидера по большинству социальных показателей до статуса лидера в угнетении своего населения и обречении на страдания и лишения.

Упадок виден в распаде некогда мощной производственной базы, в разрушении дорог, мостов и других объектов социальной инфраструктуры, в закрытии школ, библиотек, больниц и прочих государственных служб.

Главной политической необходимостью для рабочего класса является необходимость понять источник социального и экономического спада. Это капитализм, который провалился в США, и провалился в международном масштабе.

(Источник: http://globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=27404)

Реплика: Решение проблем – в создании нового государственного, финансового и промышленного руководства, понимающего суть происходящих с человечеством перемен.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Над пропастью во лжи

Прозрение Америки

Фактор неравенства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.