Грандиозный кризис ЕС начнётся в ближайшее время

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (В.Белов, рук. Института Европы РАН): Грандиозные события в Европе, связанные с кризисом еврозоны, должны начаться в самое ближайшее время. Я думаю, что увидим уже сейчас. То есть, фактически, вот сейчас мы с вами уже будем свидетелями этих событий. До конца года. Времени у Европы нет. Основные события будут касаться отношения к евро и еврозоне.

Если смотреть в суть проблемы: еврозона - экономика 17 стран - состоит из совершенно разных не только по величине, но и по производительности труда и конкурентоспособности экономик, что это, по сути, разваливает подобное объединение. Если для Севера важен экспорт товаров с высокой долей добавленной стоимости, то для Юга - экспорт продуктов питания, сельхозпродукции, туризм, пузырь недвижимости.

Реплика: Выход только в приведении всех экономик к единому виду - экономике разумного производства и потребления, при которой нет прибавочной стоимости, а все рассчитывается только на удовлетворение основных потребностей населения всей Европы, а затем и всего мира. Пока мы не изменим нашего отношения к себе, как к единой семье, а не конкурентным образованиям, мы не вылезем из кризиса, а будем приближаться к мировой войне.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Приз за сценарий самой безболезненной смерти евро

ЕС – в распаде - мир – к войне

Политики ЕС – меняйте экономику!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.