Состав движения "Захвати Уолл-Стрит"

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Ю. Рубинский, рук. Ин-та Европы РАН): Движение "Захвати Уолл-Стрит" - это не начало мировой пролетарской революции, о которой мечтал Маркс, но и не бездельники, подонки и антисоциальные элементы, не бомжи и не пролетарии - это младшее поколение представителей среднего класса.

Глобальный экономический кризис приводит к тому, что молодые зарабатывают меньше, чем их прежнее поколение. Многие из них лишены элементарного социального пакета и выходного пособия. В Соединенных Штатах уровень безработицы среди молодых людей моложе 25 составляет 17 %, во Франции - 20 %, а в Испании - 46 %.

Это бомба с часовым механизмом. Понимая это, власти стали заигрывать с движением "оккупантов", выражают им сочувствие Обама и Сорос, но решения проблемы нет!

Реплика: Властям необходимо готовиться к волнам увольнений и решать, что делать со свободными от занятий людьми – и надолго. Пока все мы не научимся жить в новом интегрально связанном мире, он лучше не станет, а наоборот, будет постоянно ухудшаться, чтобы вынудить нас меняться, по обычному закону эволюционного развития.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рецепт спасения капитализма

Прозрение Америки

Эксперты ООН прогнозируют рост безработицы среди молодежи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.