Фундаментальный рецепт выхода из европейского кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Делягин, дир. Ин-та проблем глобализации): Существует ли фундаментальный экономически обоснованный алгоритм выхода из нынешней, "европейской фазы" мирового экономического кризиса? - Такой алгоритм имеется.

Суть его - в переносе центра тяжести из "виртуального", биржевого сектора экономики вновь в её реальный сектор. При этом необходимо обеспечить постепенное банкротство инвестиционных банков по всему миру (даже на компромиссных основах) и спасать банки, имеющие социальное значение. Но инвестиционные банки не хотят банкротиться добровольно, и их приходится банкротить через кризис. Третьей мировой войной это не чревато, но долговременная рецессия нам обеспечена.

Реплика: Конечно же, и сокрушение инвестиционных банков, и всей экономической структуре придется перетрястись и перестроиться на удовлетворение справедливой социальной политики всеобщего взаимного поручительства. Постепенно сократить производство товаров и услуг до необходимого для нормального существования, уровня.

Все освободившееся время и ресурсы направить на образование и воспитание всего населения к пониманию новых общественных отношений и их создание всеми. Этим и будет заниматься каждый, кроме своего вклада в необходимое производство и услуги.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эффект Lehman Brothers

Европейские банки отказываются кредитовать друг друга

Сорос прогнозирует повторение "Великой депрессии"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.