Разбалансированность мировой экономики исправит кризис

каббалист Михаэль Лайтман Мнение (А. Гальчинский, экономист, экс-глава Совета Национального банка): Решить проблемы мировой экономики невозможно методами экономической политики, - и эту функцию возьмет на себя кризис. Идет речь о критической избыточности параметров потребительского общества.

Долговой кризис - отголосок соответствующей избыточности. Решить эту проблему инструментами экономической политики невозможно. Никто не знает, как это можно сделать. Антикризисные меры предшествующих лет дали противоположные результаты. В этой ситуации хирургическое вмешательство перенимает на себя кризис.

Происходит прогрессирующее сжатие фаз экономического цикла: кризисные перепады приобретают цепную специфику, идут буквально впритык друг к другу. Мы на пороге нового экономического шторма. При этом экономисты не надеются на скорое решение проблем: речь идет о процессах, связанных с межсистемными трансформациями. Западная экономика втягивается в систему нулевого роста.

Реплика: Не только нулевой рост, а отрицательный рост мы будем наблюдать в мировой экономике – особенно в тех областях, которые не являются необходимыми для существования. Нам кажется, что эти области промышленности и торговли падают, потому что у людей исчезают средства для их приобретения. Но это не так!

Дело в том, что они отмирают, поскольку не соответствуют новой форме человечества – подобию природе, когда мы получаем от природы необходимое для жизненного существования, а все наши сверх-желания наполняются от ощущения общности и любви – и наполнения вечностью, сверх животного тела.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Контуры грядущего миропорядка: ожидания и реальность

Механизм кризиса запущен

Экономическая модель починке не подлежит

4 комментария »
  • Комментарий от katran-1: Ссылка
    27.10.2011 в 21:58

    Сдаётся мне,что наполняться "ощущением общности и любви-..." вполне можно и осуществляя свои вполне земные (для большинства людей совершенно немыслимые)сверхжелания вроде полёта за свои деньги в космос или нечто подобное(яхты за немыслимозаоблачные цены и пр.) При условии психологической совместимости ощущения того,что ты сейчас делаешь с ощущением необходимости осуществления своего желания,как "необходимое для жизненного существования". Насколько я помню Вы неоднократно говорили,что для разных людей это самое "необходимое для жизненного существования" желания/е представляет громадный разлёт.
    На мой взгляд "уговаривать" богатых и сверхбогатых(а недавно промелькнуло сообщение,что существует всего одна сверхкорпорация управляющая этим миром) поделиться своими деньгами или пересмотреть взгляды на жизнь,простите меня,нереально.
    Прошу Вас,если можно,разверните вашу мысль.
    Что произойдёт по "дороге страданий" многим понятно,а вот каким-бы "чудесным образом" проскочить этот мор? Вот вопрос.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      28.10.2011 в 02:08

      недавно во Франции и германии был такой пример-бизнесмены отправили просьбу поднять им налог.."Обращение о «введении налога на личное состояние» подписали 54 немецких миллионера. В тексте говорится о том, что предложенная мера должна поспособствовать более эффективному перераспределению богатства.

      Кроме этого, немецкие богачи желают, чтобы собранные с них деньги «послужили обществу и были вложены в качестве долгосрочных инвестиций в развитие зеленой экономики и общественных служб».

      Германия остается третьей страной после США и Японии, где проживает набольшее число богатых людей, 924 тыс. немцев относят к богатым людям.

      Подобную тенденцию начала Франция, где группа из 16 богатых граждан, среди которых бизнесмены и топ-менеджеры, подписались под призывом поднять налоги для богатых, чтобы те внесли свой вклад в оздоровление французской экономики. В число подписавшихся вошли богатейшая гражданка Франции Лилиан Беттанкур, владелица косметической империи L’Orеal, обладающая состоянием в 17 млрд евро

  • Комментарий от Данько Женя: Ссылка
    28.10.2011 в 00:38

    катран-1 мне хочется подарить тебе яхту или космос,
    ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ-:улыбааайся каждый раз когда ты вспомнил что идёш по дороге страданиий -каждое твоё страдание- шанс -не получка не аванс

  • Комментарий от katran-1: Ссылка
    29.10.2011 в 10:50

    Данько Женя!
    Спасибо.
    Однако,ей-богу надоело шляться по тяжким дорогам.
    И осознание того,что это тоже какой-никакой шанс не особо греет. А вот ОСОЗНАННАЯ с помощью каббалы связь со всеми в поле Создателя...это таки ДА. ШАНС изменения реальности.
    slava93
    Спасибо. Очень интересные данные.
    А у Рава нет/есть своего форума в блоге?
    Очень интересно было-бы общаться. А то ведь не успеваешь за ним. А так, по теме было-бы хорошо.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.