Обращение АРИ к принимающим решения

ari_institute_150Сообщение: В эти дни нашей дочерней организацией АРИ было разослано письмо всем, принимающим решения по назревшим экономическим проблемам кризиса, следующего содержания.

Желанием АРИ было напомнить, что проблема кризиса и его решение лежат не в плоскости финансово-экономической политики, а в постоянно растущей зависимости всего человечества. Не в наших силах влиять на эту растущую связь. Единственное решение – в воспитании людей, поддерживать эту "невольную" сеть связи, видеть в ней возможность нашего дальнейшего процветания и обучение масс интегральному поведению.

__________________________________________________

26 октября 2011г.

Его превосходительству

Г-ну ………………………………………… (Имя, Фамилия)

………………………………………………………….. (занимаемый пост)


Господин …………………….! (название должности)

Усиление роста мирового финансового кризиса подрывает экономику и социальную стабильность многих стран и даже ставит под вопрос устойчивость правительства.  Многие люди, потерявшие работу и/или все свои сбережения, постепенно начинают терять веру в способность лидеров обеспечить им финансовую безопасность или предложить в будущем эффективные решения. В разгар мировой нестабильности чувство единства, возникающее во время движений протеста, временно успокаивает недовольных. В то же время намечается опасная динамика, которая, если ее не остановить, приведет к распространению и усилению беспорядков.

Более того, глобальная взаимосвязь и десятилетия экономических излишков привели к тому, что традиционная фискальная и монетарная политика утратила свою эффективность. И как результат, государственный долг неуклонно растет, тем самым, создавая все большие трудности при решении общественных и экономических проблем, с которыми мы в настоящее время сталкиваемся.

В сложившейся ситуации резко вырастет уровень безработицы, что, в свою очередь, приведет к социальным волнениям и беспорядкам, и будет представлять реальную угрозу стабильности стран, а также всей международной социальной, экономической и политической системе.

Мы полагаем, что, в целях поддержания стабильности правительства, вопрос безработицы населения следует рассматривать безотлагательно и в особом порядке. В целях предотвращения ухудшения ситуации, мы предлагаем предпринять ряд немедленных действий. Мы предлагаем создать механизм преодоления чрезвычайных ситуаций в стране. Данный механизм должен служить выполнению следующих задач:

  • Предоставление безработным лицам возможности обучаться на специальных курсах (более подробно об этом изложено ниже), которые будут рассматриваться как "трудовая деятельность";
  • Предотвращение возникновения в обществе таких явлений, как праздность, ожесточенность, массовые демонстрации и протесты;
  • Предоставление безработным возможности приобрести необходимые знания и навыки для скорейшего их возвращения в ряды работающего населения.
  • Предоставление стипендий, достаточных для удовлетворения базовых потребностей и обеспечивающих достойный уровень жизни студентов, обучающихся в рамках данной программы.
  • Изменение социального статуса безработного с  "отверженный", на статус человека, стремящегося "повысить" свои социальные и профессиональные навыки.
  • Налаживание и активизация взаимодействия между государством и обществом, особенно теперь, во времена кризиса.
  • Финансирование обучения. Речь идет о достойном существовании, что станет возможным благодаря стипендии, выплачиваемой временно безработным студентам, обучающимся на данном курсе.

Учебный курс для безработных слоев населения включает в себя следующие темы:

  • Обучение тому, как жить в условиях нестабильности. В рамках данной темы особое внимание уделяется сохранению прочности семьи (при этом особый акцент будет ставиться на исполнение своей роли в качестве родителей), укреплению и поддержанию психического и эмоционального здоровья, развитию и улучшению общественных навыков.
  • Наглядно показывать, как укрепление связей между индивидуумами, компаниями и странами влияет на насущные потребности человека, на нашу каждодневную жизнь на государственном и международном уровне. Ожидается, что в процессе обучения, каждый человек поймет, что в эпоху глобализации все мы, - включая простых граждан, состоятельных и наделенных властью людей, а также политиков, - находимся в одной лодке.
  • Приобретение необходимых социальных навыков, необходимых для жизни во взаимосвязанном мире: социальная солидарность, принятие во внимание интересов других людей и охрану окружающей среды, сбалансированное и рациональное потребление.

Данная методика обучения, разработанная в условиях кризиса, успокоит умы людей, тем самым, предоставив правительству необходимое время для решения глобальных проблем, а также обеспечит стабильность на государственном и международном уровне.

В качестве образовательной организации, имеющей опыт сотрудничества на высоком уровне, мы будем рады возможности ознакомить Вас с накопленными нами знаниями и предоставить все необходимые для реализации материалы.

С уважением,

Институт ARI

www.ariresearch.org

Предыдущие сообщения на эту тему:

Институт АРИ устанавливает новые контакты в Главном Управлении ООН

Институт АРИ – на международной конференции по спорту

ARI укрепляет связи с ЮНЕСКО

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.