Мы снова перед G20

каббалист Михаэль Лайтман1. Развитие компьютерных технологий и автоматизации в развитых странах освободило от производства необходимых товаров и услуг тысячи работников.

2. Наличие дешевой раб. силы в Азии, привело к перемещению туда промышленного производства.
3. Чтобы избежать безработицы, правительства западных стран стали создавать искусственные рабочие места в госсекторе и стимулировать потребление, что вызывало увеличение гос. долга.
4. Но все равно возникает огромное к-во безработных, потому что невозможно безгранично создавать искусственные рабочие места, потому что гос. долги дальше расти не могут.
5. Но все новые безработные требуют решения проблемы безработицы, обвиняя в ней правительство и корпорации.
6. Инвесторы в таких неспокойных условиях не вкладывают деньги в производство, что вызывает дальнейший рост безработицы.
7. Поскольку экономика стала глобальной, то проблема безработицы становится мировой проблемой.

8. В таких условиях настало время пересмотреть наше отношение к загруженности человека и определить формирование общества в новых условиях.

9. Необходимо определить безработных как учащихся и отнести их занятия к общественно полезному труду.
10. Преподавание должно включать в себя основы правильного воспитания детей, психологию отношений в семье, ведение домашнего хозяйства, изучение строения общества, эволюции общества, глобальность и взаимозависимость мира, экологию мира и необходимость сохранности природы.
11. Изменение общественного сознания в этой массе людей, вызовет изменение взгляда на мир в остальной части общества, в СМИ, и мир сдвинется к большей гармонии и равновесию в его частях и с природой.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чем занять безработных?

Кризис - решение

Мир ожидает дефицит рабочих мест

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.