Предоставь свету делать свое дело

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда свет изменит меня, я естественным образом захочу действовать на благо других?

Ответ: Ты преобразишься. У тебя и мысли не останется о том, чтобы заработать что-то за счет ближнего.

Вопрос: Как же тогда я буду принимать в расчет семь миллиардов людей?

Ответ: Не переживай, желание не приходит без понимания и возможности для реализации. Желание проистекает из уже заложенной в тебя системы и раскрывается в ней. Внутри ты уже включен чувством и разумом в систему семи миллиардов и потому сможешь делать достоверный расчет на общее благо. Только представь себе, какой инструмент ты получаешь в руки.

Ну а до того, что бы ты ни делал, всё будет иметь разрушительные последствия. Потому-то мировые лидеры и не могут найти новую экономическую парадигму. Ведь у них внутри нет модели мира, модели человеческого общества, по-новому взаимосвязанного. Они просто не знают, что делать: поднять учетную ставку или опустить? Требовать долги или списывать?

Для начала надо устремиться к объединению. Тем самым мы уже позволим свету продвигать нас в нужном направлении. Тогда день ото дня в мире будет снижаться объем бесполезной деятельности и мы начнем мягко объединяться, выходя на уровень сбалансированного потребления, без войн и террора. Надо предоставить свету делать свое дело. Никакого другого выхода у нас нет, сами мы ничего не можем.

Однако сегодня мы не хотим открыть свету дверцу, не побуждаем его к действию – в результате чего наше общество имеет свой нынешний вид.

Из урока по статье "Мир в мире", 23.10.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пузырь эгоизма: не прокалывать, а сдувать

Заказываем у света ускорение

Когда мода пискнет в последний раз

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.