Миром правит одна сверхкорпорация

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Эксперты Цюрихского университета пришли к выводам, что всей экономикой планеты руководит одна гигантская корпорация. Проанализировав движение капиталов обнаружено, что контрольным пакетом акций в "корпорации Земля" владеют 1318 компании, на долю которых приходится 60% всех доходов.

Список открывают британский Barclay's, французский AXA и швейцарский UBS, американские компании, Merrill Lynch, немецкий Deutsche Bank. Это и есть тот самый корпоративный монстр, против власти которого протестовали на Wall Street. Его внутренние связи в виде пересекающихся активов настолько сильны, что, когда они рвутся хотя бы в одном месте, происходит взрыв.

Исходя из этого, образ кукловода, дергающего за нити, теряет смысл. Случился бы кризис, существуй глобальное теневое правительство банкиров и инвесторов на самом деле? – Связи настолько сковывают, что эта узкая бизнес-корпорация не в состоянии осуществлять никакого управления. А попытки в условиях кризиса осуществлять это управление, приводят только к углублению кризиса. А если эта сверх-корпорация не управляет, то пора менять правила игры.

Реплика: Вывод неожиданный – миром вообще никто не правит, ни евреи, ни богачи, ни правительства – и это верно. Миром правит Природа или Творец, а мы можем влиять не на программу развития мира, а на то, в каком виде она перед нами проявится, в более-менее доброжелательном к нам - пройдем ли к следующему нашему обязательному состоянию, обществу всеобщего поручительства, через нацистские режимы, 3-ю мировую войну, уничтожение большей части человечества, или сразу к обществу поручительства и разумного потребления.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вычислена мировая закулиса

Экономическая модель починке не подлежит

Кто-нибудь управляет мировой экономикой?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.