Бен Бернанке: США являются "невинным свидетелем" кризису

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Председатель ФРС США Бен Бернанке сообщил Конгрессу, что экономика США близка к замедлению и может потребовать принятия больших мер. Кризис долга еврозоны, а также чрезмерно поспешное сокращение расходов федерального правительства, может подорвать восстановление США.

Oн добавил, что денежно-кредитные политики центрального банка США не являются панацеей. Долговому кризису еврозоны США не могут предложить большой помощи. Проблемы, на самом деле не экономические, а политические - потому что они пытаются найти решения, приемлемые для 17-ти различных стран, что очень сложно.

США являются "невинным свидетелем" кризису, и, хотя прямое воздействие на страну из-за любого дефолта Греции по долговым обязательствам было бы ограничено, реальный риск состоит в том, что беспорядочный дефолт может отразиться на правительствах других стран еврозоны и вызвать банковский кризис, который ударит сильно по США.

Реплика: Особенно умиляет выражение, что "США являются "невинным свидетелем" кризису". Так и порываешься растроганно всплакнуть от страдания чистой невинности.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обама: "Европейский кризис пугает мир"

Старые методы не помогут США решить новые экономические проблемы

ФРС: экономика США в падении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.