Никто не останется без работы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: По всему миру растет безработица. Она захватывает и наших товарищей из разных групп и регионов…

Ответ: Мир не понимает, перед какой бедой стоит. Скоро без работы останется половина населения.

И потому первый пункт предлагаемого нами решения состоит в том, что не рассматривать безработицу как катастрофу, с которой необходимо справиться, чтобы все опять работали по 10-15 часов в день. Нет, все должны работать столько, чтобы обеспечить друг другу пищу, одежду и прочие базовые товары.

Ведь мы вступаем в такое время, в такой период, когда можно смело забыть обо всем, что было раньше. Нужно мысленно переключиться на новый режим, потому что возврат к старому исключен. Очень скоро нам придется заботиться только о необходимых вещах. Близящийся этап промоет весь мир, как цунами, и нам придется сделать простой экономический расчет: что мы должны производить, чтобы обеспечивать себе более-менее нормальные базовые условия, и не более.

Другими словами, это означает: поддерживать равновесие с природой. Высшее управление не позволит нам делать что вздумается, как не позволяет волку в лесу запасать добычу впрок на несколько месяцев, чтобы быть спокойным за свое будущее. Мир изменится кардинально, и Творец обяжет нас жить, что называется, "верой": если все заботятся друг о друге – у нас порядок, а если нет – голод, разруха, война.

Расчет будет прост: мы работаем только для того, чтобы обеспечить всем необходимое. Ничего, кроме этого, никаких излишков, никаких сбережений на будущее и прошлых "заначек".

Разумеется, это вовсе не значит, что все ходят в обносках и питаются впроголодь. Мы элементарно забыли, что такое нормальная жизнь, какой она была еще 200-300 лет назад.

А потому дело тут не в безработице – просто таким образом человечество избавляется от лишних занятий, которые только разрушали и загрязняли Землю. "Безработный" – неверное слово. Речь идет о людях, которые наконец-то прекращают заниматься бесполезной деятельностью. Теперь их надо посадить за учебу, которая, наряду с объединением и распространением, станет самой важной работой, в то время как производство ограничится насущно необходимыми товарами. 

Не стоит надеяться на то, что тенденции переменятся. Люди будут всё больше терять работу, а не находить ее. Нам нужно изменить свое отношение к жизни, и тогда мы увидим, что те, кто лишился прежних рабочих мест, – никакие не безработные. Избавившись от лишнего, вредного для всех труда, они готовы взяться за настоящее дело, за работу по исправлению. Это и есть "служение Творцу".

Из беседы об экономической ситуации в мире, 20.10.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чем занять безработных?

Мир ожидает дефицит рабочих мест

Есть работа для всех и каждого!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.