Закон взаимодействия с обществом (клип)

1 комментарий »
  • Комментарий от bittone: Ссылка
    19.10.2011 в 16:27

    Если, общество – это, прежде всего, взаимность СПОСОБНАЯ возникнуть между людьми, достигшими понимания её необходимости и самой возможности того, то такая взаимность, тогда, не может возникнуть сама по себе, или в не существования среды её определяющей, то, есть, среди людей собой не предопределяющих саму такую возможность. Иначе говоря, два человека осознанно зависимых друг от друга способны составить общество, но два любых случайных общество могут составить только случайно. Априори, общество не может быть без людей, поэтому условие осознания необходимости объединения, по отношению к обществу, всегда первично.
    Если же иначе.
    Если общество – это не взаимность на основе понимания её необходимости то даже возникшее, на той или иной основе, объединение людей обществом являться не будет, а будет являться толпой, рушащей именно сами основы единения.
    Воспитывающая же функция общества возникает только и именно у обусловленного выше общества и только по отношению к человеку в него не входящему. Процессы внутри самого общества к воспитанию не относятся.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.