Россия продолжает двигаться в тупик

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Леон Арон, American Enterprise Institute): Система, созданная Путиным в начале 2000-х годов, истощила свои ресурсы и загоняет страну в тупик. Но как от нее избавиться, если ее создатель опять контролирует страну?
Зависимость России от экспорта нефти неимоверно выросла - на долю доходов от нефтяного экспорта приходилась одна треть госбюджета, сейчас – половина, бюджет страны сбалансирован только при ценах на нефть выше 125 долларов за баррель.

Если Россия продолжит идти по этому пути, она превратится в нефтегосударство с вездесущей коррупцией, отсутствием социальной мобильности, замедлением научного и технологического прогресса.
Средство от этой системной болезни – модернизация, - но это значит, беспристрастные суды, честное и компетентное чиновничество, отсутствие цензуры в прессе, справедливые выборы, демонополизацию ключевых секторов экономики, снижение госконтроля над экономикой.
США должны быть готовы к дестабилизации внутреннего состояния России, и ее более резкого внешнего поведения. Россия входит в бурные воды, и весь мир почувствует качку.

Реплика: Все страны, в том числе и США, будут, каждая по-своему, делать волны, потому что не желают осознать вызов природы к объединению и идут против него. Мы еще увидим, кто наносит своим поведением больший вред миру. Так что и Америка продолжает двигаться в тупик!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Россию ждет большая смута

Россия входит в новый кризис

Америка, Россия или Европа… (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.