Некуда бежать

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Долговой кризис толкает европейские страны в сторону сепаратизма и национализма, а не объединения…

Ответ: Всё познается в сравнении. Преимущество света проступает из тьмы. Надо только понимать, к чему приведет изоляционизм, возврат государственных границ, отказ от единой валюты и т.д. Такой подход вызовет в Европе ужасные последствия, она просто "порвет себя на кусочки". Правительства это понимают, а вот народы – нет.

К примеру, нынешнее богатство Германии – заслуга именно Европейского союза. Обособление приведет ее к краху еще большему, чем в Греции. Надеюсь, у европейцев достанет разума для взаимодействия.

Представь себе: ты поневоле привязан к семье. Ты бы хотел развестись, бросить родню, уехать подальше – но не можешь. Законы страны и общества требуют от тебя участвовать в семейной жизни. Сама система вдавливает тебя внутрь, и деться просто некуда. Единственный выход – умереть. Вот так все мы сегодня повязаны в общей глобальной деревне: ни сбежать, ни разойтись. Можешь, конечно, подать на развод, но это не освободит тебя от долгов и обязанностей.

И если мир еще не понимает всю серьезность ситуации, значит, мы плохо ему это объясняем.

Из урока по статье "Мир в мире", 17.10.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Воля интегральной системы

Оздоровлять надо не экономику, а людей

Принять форму света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.