Оздоровлять надо не экономику, а людей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы говорим, что Европе нельзя допустить раскола из-за долгового кризиса. Что же, в таком случае, она должна делать?

Ответ: Ключ к успеху – воспитание. Ты не найдешь никакого решения, если не воспитаешь народ, если не поднимешь его на уровень взаимного поручительства. Прежде всего, надо объяснить людям, почему так необходима помощь Греции. Ведь никто не хочет прощать или оплачивать чужие долги.

В целом, все проблемы, весь современный кризис раскрывается для того, чтобы мы на деле достигли взаимного поручительства, чтобы каждый из нас почувствовал зависимость от всех. Задача мира – прийти к внутренней взаимосвязи между всеми людьми, чтобы они стали единым сосудом и раскрыли Высшую силу, высшее измерение.

Таким образом, кризис предназначен не для того, чтобы мы пытались исправить его напрямую, а для того, чтобы с его помощью мы поднялись на более высокую ступень. И отсюда вытекает необходимость в воспитании. Как только мы приступим к нему – кризис внезапно начнет успокаиваться. Мы даже не поймем, почему так происходит. Всё дело в том, что мы поведем людей к внутренним переменам, к цели творения. Ведь истинное назначение кризиса – изменить самого человека, а не финансовую систему.

Европейские лидеры все еще полагают, что можно будет вернуться к прежней тенденции: производить всё больше, наращивать потребление… Однако на самом деле развитие идет в противоположном направлении – и это нужно объяснять. Пускай Европа поддерживает проблемные страны и банки, но главное – это люди. Без воспитания мы не увидим свет в конце тоннеля. Мир должен знать эту правду.

Если просто вливать деньги в должников – будет только хуже. Параллельно надо воспитывать, обучать людей законам интегрального мира. Внутренние перемены в них наступят не сразу, но само действие, направленное на исправление, уже оздоровит ситуацию.

Из урока по статье "Мир в мире", 17.10.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Воля интегральной системы

Некуда бежать

Всё можно объяснить

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.