Глобальный протест - репортаж

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Протесты против экономической политики властей прошли накануне в целом ряде государств по образцу американского движения "Захвати Уолл-Стрит!" в 951 городе 82 стран мира. Демонстранты скандировали лозунги, протестуя против сокращения социальных расходов в рамках борьбы с экономическим кризисом.

На Филиппинах участники митинга у посольства США выступали против "американского империализма". В Лондоне несколько тысяч человек пытались взять штурмом Лондонскую фондовую биржу.

Во Франкфурте участники митинга у здания Европейского центрального банка (ЕЦБ) подняли плакаты с надписями "Вы спекулируете нашими жизнями" и "Вы просаживаете наше будущее". В Италии на улицы вышли до 200 тысяч человек. Радикалы стали громить витрины и забрасывать автомобили бутылками с зажигательной смесью.

В Мадриде в демонстрации приняли участие до 500 тысяч человек. Правда, все прошло мирно.

В Нью-Йорке около пяти тысяч человек провели митинг на Таймс-сквер. Некоторые демонстранты также попытались пробраться в офис Citibank, сообщает BBC.

Движение "Захвати Уолл-Стрит!" было создано в США летом этого года. Его основателей вдохновлял пример арабских революций. У протестующих нет единого руководства, для связи между собой они используют Twitter. Объединяют их общие лозунги. Они утверждают, что в экономическом кризисе виновны финансовые институты, и критикуют меры государства по их поддержке.

Реплика: Нет ни у властей, ни у протестующих знания о причине, течении и цели кризиса - болезни. Отсюда и нет понимания о методе лечения. Протесты помогут только обострить ощущение тупика. Но необходимо распространять знание об истинной причине происходящего с человечеством – постепенно, в мере бессилия и полной растерянности, они услышат и примут правильное решение. Вопрос – когда…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Протесты в мире

Война за мир

Протесты растут по всему миру

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.