Не только экономика нуждается в перестройке

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Барак Обама, Президент США): Экономика США в этом году снова пошатнулась по целому ряду причин. "Наша экономика нуждается в срочной встряске. Проблемы в Европе могут иметь весьма реальные последствия для нашей экономики, причем в момент, когда она и так очень хрупкая

...Люди были настроены более оптимистично в начале этого года ...Если взять все в комплексе, нет никаких сомнений, что экономика наша сейчас слабей, чем была в начале года. Любой экономист, который будет оценивать ситуацию, скажет, что для ее исправления необходимо стимулировать покупательский спрос, поддерживать малый бизнес и бороться с безработицей.

Все эти задачи осуществляет законопроект по борьбе с безработицей. Демонстрации отражают недовольство народа США тем, как функционирует финансовая система страны. Это движение отражает страх американцев перед финансовым кризисом...

Протестующие являются голосом всех тех многих людей, которые разочарованы тем, как функционирует наша финансовая система".

Реплика: - "необходимо стимулировать покупательский спрос" – это только усугубит кризис! Надо быстро приводить экономику капиталистическую, экономику неуёмного потребления, к экономике разумного, уравновешенного с природой, потребления. Первые же шаги в этом изменении снимут кризис, потому что он вызван нашим несоответствием интегральной природе и, в первую очередь, потреблением свыше необходимого.

- "законопроект по борьбе с безработицей" – все население страны обязано работать по 8 часов в день, из них несколько часов в день на необходимых для общества работах и остальное время проводить за обязательной для всех учебой, которая считается работой, изучая принципы нового глобального интегрального мира и необходимого  объединения на условии всеобщего поручительства.

- "Протестующие …разочарованы тем, как функционирует наша финансовая система" – не финансовая система, а правительство!..

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обама может обещать, но ресурсов у него нет

Обама предъявил ультиматум

США продолжают сталкиваться с экономическим кризисом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.