Протесты в мире

Мнение (Збигнев Бжезинский, политолог, гос. деятель): В ближайшем будущем США ждут бунты среднего класса. Бунты будут вызваны экономическим бесправием людей. Из-за кризиса американский средний класс уже серьезно страдает, и станет еще больше страдать от экономической разрухи и роста безработицы. Именно это может спровоцировать гражданские беспорядки, усилить социальные конфликты и враждебность, подстегнуть различные формы радикализма.

Митинг в Лондоне

Сообщение: В самом центре Лондона на Трафальгарской площади идет многотысячный митинг - самая массовая акция протеста за последние годы - повод упрекнуть правительство в экономическом кризисе и нежелании решать социальные проблемы.

Среди выступающих ожидается основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, который намерен выступить с очередными разоблачениям властей США. По замыслу организаторов, после митинга на Трафальгарской площади протестующие должны отправиться на Даунинг-Стрит, к резиденции премьера Британии и продолжить акцию там.

Акция протеста в Париже

Сообщение: До 1000 безработных приняли участие в прошедшей в Париже массовой акции протеста против нестабильности в экономике. Они скандировали лозунги "Безработные, хватит!" и "Кто сеет нищету, тот пожинает гнев!", а также развернули транспаранты с основными требованиями: "Обеспечение права на труд и достойную зарплату".

"Мы здесь, чтобы выразить свой гнев по поводу ситуации в социальной сфере, которая постоянно ухудшается. Наша акция призвана поддерживать тех, кто из-за невысокого уровня профессиональной подготовки или проблем со здоровьем пополнил ряды безработных и малообеспеченных граждан.

Это и дипломированные специалисты, и бывшие госслужащие, и пенсионеры, живущие за чертой бедности и вынужденные искать работу. Перед выборами мы должны мобилизовать наши ряды и твердо сказать политикам, что они не имеют право списывать все наши беды на кризис", - заявили представители пяти французских ассоциаций, объединяющих бедных и малоимущих республики.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война за мир

Марш возмущенных

Протесты растут по всему миру

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.