В конце антракта перед последним звонком

каббалист Михаэль ЛайтманПока не произошли серьезные экономические удары, мы лишь ненавязчиво распространяем это знание и подготавливаем себя, строим предприятие и все его отделы, перерабатываем материал, чтобы он был готов. Пока мы будем пытаться действовать в мере возможного, через наши группы и присоединяющихся к нам людей.

Но настоящий удар распространения во всем мире произойдет, когда случится крах экономики, и оно миру действительно понадобится. А до того, как Творец подаст нам этот сигнал, незачем выходить, ведь нас не услышат.

Прежде, должно произойти крушение прежнего уклада жизни, чтобы люди поняли, что по этому методу, в этой эгоистической системе, с такой формой отношений в экономике и в человеческом обществе, мы не сможем выжить.

По всему миру начнутся народные волнения и беспорядки, правительства перестанут управлять ситуацией, мировой банк потеряет контроль над финансами.  Банки, ссуды, кредиты - все это перестанет работать, и будет с трудом скрипеть лишь для того, чтобы дать нам возможность купить еду и заработать какой-то минимум. Начнется такая экономическая стагнация, которая всех сравняет и загонит под черту бедности.

И тогда уже можно будет говорить с людьми или незадолго до этого. А если бы не кризис, не было бы никакой возможности выйти на улицы и заявить о идее поручительства. Ведь мы знаем, что Бааль Сулам пытался это сделать, и притом, в условиях приближающейся войны и всех связанных с нею проблем. Но люди еще не чувствовали этого на своем кармане, и потому их ничего не волновало.

Сегодня происходит то же самое – люди готовы слушать лишь в той мере, насколько уже чувствуют эти проблемы на своем кармане. Пока демонстрации протеста начались с Уолл-Стрит и некоторых других мест, но можно не сомневаться, что в течение этого года они развернутся в полном масштабе.

Из урока по статье из книги "Шамати", 02.10.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир не прогнется сам

Критическая точка

Распространение: просто и по делу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.