Родосский форум "Диалог цивилизаций"

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: 600 экспертов из 72 стран обсудят сценарии глобального развития человечества с учетом политических, природных, миграционных, финансово-экономических проблем на IX ежегодной сессии Мирового общественного форума (МОФ) "Диалог цивилизаций" 6-10.10.2011.

Для конструктивного видения проблем современности необходимо преодолеть общественную апатию и потерю жизненно важных ориентиров, анализ жизнеспособности глобальной цивилизации, предлагаемых проектов мироустройства.

Темы: "Диалог цивилизаций", "Будущее и идентичность цивилизаций", "Система идеалов и ценностей человеческого существования и совершенства как потенциал проектирования и конструирования будущего", "Современные ответы на вызовы будущего (экологические, технологические, политические, социальные, ментальные)".

Реплика: Со всем уважением к великому собранию, оно проходит, как и все прочие форумы… В основном, потому что не несут в себе явного рецепта.

Предыдущие сообщения на эту тему:

4 сценария обуздания кризиса

Глобальный кризис и переоценка либеральной идеологии

Кризис мира нарастает...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.