Почему СМИ молчат о протестах в США и Британии?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Рид, Huffington Post, США): Идет третья неделя протестов в рамках акции "Захвати Уолл-стрит" (Occupy Wall Street), движение набирает масштабы, устойчивость. Теперь уже активисты Великобритании готовят акцию "Захвати Лондонскую фондовую биржу".

Движение родилось из отчаяния и краха несостоятельной финансовой системы,  выродившейся в произвол фискальных органов. "Захвати" - ищут перемен и справедливости. Почему СМИ понадобилось целых три недели, чтобы обратить внимание на такое значительное движение?

Почему столько людей по-прежнему держат в неведении? Почему они не освещали развитие протестов в Исландии? Летняя волна беспорядков в Великобритании показала, что британское правительство ограничивает гражданские свободы в сфере СМИ.

Разница между беспорядками в Великобритании и движением "Захвати Уолл-стрит" колоссальная. Протестующие в Нью-Йорке вели себя мирно, но только после ареста 700 участников движение заметили. Право разрешать или запрещать использование демократического права на свободу слова противоречит самой идее такой свободы.

С учетом роста движения "Захвати Уолл-стрит" и его британской версии "Захвати Лондонскую фондовую" период с 15 октября по 12 декабря обещает быть интересным. Нам предстоит отслеживать и оценивать поведение как протестующих, так и СМИ, а политикам пришла пора прислушаться и отбросить устаревшую риторику.

Реплика: Власти во всех странах необходимо изучить новые тенденции мира, манипулировать им будет все труднее, потому что он становится интегральным и прежние инструменты управления к нему не применимы… Изучайте Каббалу, господа!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Акции протеста против "финансового терроризма" в США

Всемирный бунт молодежи

Кэмерон - необходимо срочно "починить общество"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.