Богатые бегут в укрытие

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Богатейшие семьи мира пытаются ограничить ущерб от финансового кризиса, помещая свои богатства в "катастрофические" капиталовложения. Речь идет не о зарабатывании денег, а о сохранении и защите богатства перед лицом глобальной катастрофы.

Действия эти привлекли большой интерес во время, когда финансовый кризис распространился в последние месяцы. В южной части Европы, где самый жестокий финансовый кризис, и на Ближнем Востоке, где "арабская весна" усилила чувство политического риска, богатые люди в настоящее время отправляют больше денег за границу.

Тенденция знаменует собой конец эпохи, в которой магнаты хранили большую часть своих богатств дома, привлеченные высокой ставкой прибыли от пузыря недвижимости и фондового рынка, до того времени пока не начались потрясения.

Реплика: Очищающая волна жестко пройдет по всем, если до этого у нас не хватит ума начать самим постепенную перестройку к равновесию с природой. Ведь если мы не действуем сами, постепенно, наши отставания от равновесия с природой, накапливаются, и затем происходит взрывом, войной, ударом сравнение, исправление того, что мы не сделали постепенно и гладко сами.

Каббала предлагала изначально мягкий метод решения проблемы сравнения нас между собой (взаимное поручительство) и с окружающей природой (разумное потребление, подобие и равновесие). На сегодня пока никто к этому серьезно не прислушивается. Правда, за это время около 10 лет, уже многие ученые открыли необходимость этих действий. Но и к ним, естественно, не прислушиваются. Дескать, получили деньги на ваши исследования – и скажите спасибо. Эгоизм побеждает любую логику!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Элита нам поможет?

Пирог для всей семьи

Готовность богатых платить за спокойствие – не поможет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.